您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 喇叭扰民
信息内容: 临潼北十字二贸对面,冰菓倾城卖冰水的,整天拿着喇叭喊,城管人员满大街却无人问津,打区政府电话投诉一次,市城管执法局两次,均回复已经交与皇冠最新登录网址|免费注册城管执法处理,处理结果答复已处理,可是事实根本没有处理,商贩已然大喇叭不停的重复着口号!难道这个商贩有一定的社会背景吗?让我们城管部门执法难?国家没有明文规定商贩不能扰民吗?一天十个小时不停的重复着同一句话,难道城管看不见还是听不到?如果此商贩真正有一定社会背景让我们皇冠最新登录网址|免费注册城管局执行难的话,也没有必要糊弄一个举报扰民的普通百姓吧!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/8/2 19:50:51
查 询 码: LY201908021950512076

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/5 16:20:12
回复单位 :城管局
回复内容 :

接到投诉后,区城管局立即安排辖区内执法大队前去处理,执法人员于4日下午已经对其进行处理,并对当事人进行当面批评教育,要求其降低喇叭音量,以免扰民。

感谢您对城市管理工作的支持与理解!

满意调查:
联系电话: *