您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 皇冠最新登录网址|免费注册公交车1路到站不停 逼迫乘客提早下车
信息内容: 你好!我要投诉车牌号为陕AR2611的一路公交车,我是桃园小区的一名业主,昨日先在系统上查看了临潼公交车1路停车站点,有我想去的站点科技大学一站, 于是在小区后门口等了车,可是到站后司机不停,非压着让我和下一站一起下,今早 我乘车到妇幼医院,又被这个车的司机告知要在妇幼的前一站下车!可是明明有站牌的,但司机救说妇幼的也在这一站下车,但是后来看到的让我有些生气并且莫名其妙的是 我在后面的马路看到那个陕AR2611的司机在妇幼竟然停下让上了别的乘客 ,但我们那一批到妇幼的都被告知在前一站下车,该公交服务意识极差,一直随便乱停 并且到站不停,让乘客早下车晚下车,情况多次!希望有关部门核实监控,严厉惩处
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/30 10:09:42
查 询 码: TS201907301009422237

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/2 15:47:29
回复单位 :交运局
回复内容 :

经调查,市民张杰当日乘坐陕AR2611一路公交车,车辆经过科技大学一站时,市民未要求停靠下车,当车辆行驶至科技大学与下一站工程大学之间时,乘客提出坐过站,需要下车,由于错过站点,司机让在下一站站点下车;乘客乘车到妇幼医院被告知在前一站下车一事,由于是早上上班高峰期,车流量大,车辆停靠在妇幼站存在安全隐患,西花园站与妇幼站相距100米左右,司机考虑到安全问题,如无乘客强烈要求在妇幼站下车的情况下,司机统一让乘客在西花园站下车。

针对此情况,区二运司召开司乘人员会议,将此情况通报,引以为戒,要求在今后服务中进一步提升服务质量,规范售票员提前报站,做好文明服务工作,同时严格按照核定的站点上下乘客,杜绝类似现象发生。

满意调查:
联系电话: *