您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 栎阳医院
信息内容: 尊敬的领导:已经7月底了,临近8月,但是从五月到现在值班费一毛钱也不发,不知道是领导不让发,还是出纳压着不给发,本来工资就不高,这点钱还要拖欠,现在都什么年代了,还有拖欠这回事,你们正式工按时发工资,按时发半年绩效,而我们临时工呢?我已是忍无可忍了,才被逼写这封信,往局领导给予帮助,多关心基层临时工。这封信我不会公开的,会给医院留面子。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/29 9:55:09
查 询 码: TS201907290955091340

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/2 10:06:07
回复单位 :卫生健康局
回复内容 :

刘先生:

您好,收到您在政府网站区长信箱的留言后,区卫生健康局高度重视,立即安排专人就此事进行了解核实,现就您反映的问题回复如下:

长期以来,全区医务工作者扎实做好基层医疗服务、应急值守等工作,及时有效处理各类突发事件,保障人民群众健康。局党委一直高度重视基层医务工作者身心健康与福利待遇问题,为规范全区基层医疗机构值班补贴发放管理,区卫生健康局党委经过深入调研基层实际情况,并咨询、征求区财政、审计、纪委监委等部门意见后,参照相关政策文件,制定了《皇冠最新登录网址|免费注册基层医疗机构法定工作时间之外值班补贴办法(试行)》,已下发至各医疗机构,要求各医疗机构严格执行。

据调查了解,栎阳中心卫生院已经按照规定召开了院委会、职工大会讨论本单位值班补贴发放细则,并报区卫生健康局备案。后有部分科室(人员)对发放细则提出异议,栎阳中心卫生院对细则又进行了进一步完善。因栎阳中心卫生院前段时间集中开展65岁及以上老年人体检工作,值班费暂未发放到位,近期将完成值班费发放及补发5、6月值班费工作。

区卫生健康局工作人员于8月1日9:50、17:14,8月2日9:47多次通过您留的联系方式与您取得联系,您均未接听工作人员电话,您留的也不是真实姓名,我们无法联系上您,无法给您予以解释。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

联系电话:83812650

?

西安市皇冠最新登录网址|免费注册卫生健康局

2019年8月2日

满意调查:
联系电话: *