您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 建新南路环卫工人野蛮清扫
信息内容: 建新南路北段环卫工人,每天清扫路面,只顾自己扫的方便快,用大扫帚清扫时,不顾路边停放私家车,扫帚齿在车两面划过,导致车辆漆面表面尽是或深或浅划痕!!!!!极其野蛮,毫无素质!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/29 9:15:08
查 询 码: TS201907290915089294

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/30 11:51:41
回复单位 :城管局
回复内容 :

我局接到投诉后,立即要求环卫站进行整改落实,清扫科召集该路段清扫人员要求大家扫地时一定慢扫,认真仔细,不要损坏他人东西及注意自身安全。

满意调查:
联系电话: *