您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 快速理赔中心处理事件
信息内容: 我和弟弟于2019年7月27日从西安驾车去兵马俑,在返程中经过临潼玻璃厂的三岔路口时,一辆车牌号为陕A3R839的车辆在红灯处超车,我们驾驶的陕Ac65j6车辆左前方档叶板被撞一个窝,事故地点造成严重堵车,多次打122电话之后,交警前来处理,只是让拍照去快赔中心,挪车时问交警,摄像头是否有记录,交警说有,到理赔中心后,交警划分我们百分之百全责,因对处理不满,没有妥协,快赔中心交警下发告知书到交警队进行处理,并扣留车辆,和交警中心的刘警官联系之后,得知10个工作日之内才会处理此事故,于是询问刘警官是否可以调监控,刘警官说监控不知道是否好坏,或许不能取证。因是外地人,不能来回折腾,所以只能妥协,百分之百赔付对方车辆。在我们愿意百分之百赔付对方后,返回快赔中心,我询问快赔交警,通过照片他能完全划分我们百分之百全责吗?交警说可以,又问,如果对方车辆正常行驶,为什么会压白线,交警仍然判定我们全责。疑问1.在划分车辆事故时,能通过照片划分100%全责吗?疑问2.交警周末都不上班吗,从打122到警察出现大致四十分钟,交警出现不当场划分责任,为什么还让理赔中心处理?交警的职责是什么?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/27 17:19:37
查 询 码: TS201907271719370006

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/1 10:14:24
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的情况,公安临潼分局交警大队事故中队已于2019年7月30日通过电话给您做了答复。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室联系,联系人:王警官,联系电话:029-83921608。


满意调查:
联系电话: *