您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 村自留地征收补偿不公
信息内容: 尊敬的区领导,您好!我是本村很普通的一个村民,就我村自留地征收中发生的分歧向你们反映些问题:这片地大概二十多亩,三十多户家庭,2014年征地时,在村组干部前后几次游说并承诺下,先后有二十多户以每亩带地表以6万多接受了赔偿(大部分都是果树园,我家五分地,栽种了十几年的梨树和石榴树,有五十多个,每年老父亲都有一千多元的收入,最后赔偿3.2万),我们支持村上的工作,我们也愿意起到表率,没想到结果有六七家以每亩三十万左右高价得到高于我们好几倍的价格赔偿,我们难以接受,认为遭遇不公很气愤就找村组干部理论,却没人承认这个事实,无奈我们只能自发的向上反映问题,直到现在都没能解决,时隔五年,我们想种地,无奈满地建筑垃圾,更可恨之处竟然不知道谁在我家地里挖了个深坑用以排放污水,谁给你的权利这么胆大包天。就在本月又以同样的高价赔偿了几户,我们现在这二十二户村民却毫无告知 ,施工队却直接进地准备施工,我们只能阻拦他们施工,我们都是手无寸铁的普通农民,没有后台,只能冒着高温酷暑昼夜轮流值守进行维权,我们只要求得到公平公正的待遇,我们不是下等人,也是合法的中国公民,希望得到尊重,我承诺以上都是事实,望区领导能给我们主持公道,拜托!拜托!!拜托了!!!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/27 14:00:27
查 询 码: TS201907271400278944

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/8/2 17:14:16
回复单位 :新丰街办
回复内容 :

接到群众留言后,新丰街办立即派人进行调查,经核实,自2015年征地工作开展以来,征地补偿款的发放工作已基本结束,现因个别人的问题,赔付没有到位。但群众反映的最后六七家以每人30万元,还承诺每户一院新庄基的问题,经过和村委会核查征地款的专项资金,没有给任何人多付,专项征地款之外的事情目前无任何证据。