您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 疯狂夜车
信息内容: 近日,诚信路每晚十一点左右有大批类似拉土车的车辆结队而行,声音巨大,不知道咋回事。请政府告知,这样的路适合他们夜间行驶吗?扰民
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/24 0:27:34
查 询 码: TS201907240027341035

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/25 10:43:58
回复单位 :城管局
回复内容 :

针对这个投诉已通知作业车队减速缓行,城区内车速小于等于40公里每小时。针对车队鸣笛噪音扰民问题,已通知各作业车队严格管理、文明驾驶,本周内,区建筑垃圾综合整治办,将重点针对正规车队违规作业行为进行专项整治,有效治理正规车队夜间鸣笛、超速行驶、违规变更线路等问题。

感谢您对城管工作的支持与理解!