您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 村道环境脏、乱、差,无人管理!!!
信息内容: 秦陵地宫西围墙通村道路,长期以来无人打扫,垃圾,污水满路到处都是,特别是近期燃气公司施工后,产生建筑垃圾无人清理导致道路被垃圾土堵塞长达两个月,给附近村民出行造成特别严重影响。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/23 12:18:32
查 询 码: TS201907231218323910

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/30 17:03:38
回复单位 :秦陵街办
回复内容 :

经调查,秦陵地宫西围墙通村道路涉及秦陵村、砖房村部分村民出入,近期因天然气施工确实存在脏乱差等现象。鉴于天然气入户安装施工已经结束,街办协调秦陵村、砖房村组织保洁人员和车辆对该路段进行清理整治,环境整治从7月30日开始,要求2日内完成清理整治。

满意调查:
联系电话: *