您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 建筑垃圾不按指定地点倾倒,晚上严重扰民
信息内容: 近期来晚上有多辆渣土车在代王办北郭村银北组与高寨村附近整晚倾倒建筑垃圾,甚至还向银北组自然沟里偷偷倾倒,不知是否合法,整晚严重扰民,通夜无法入睡,还望有关部门积极处理
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/23 2:07:30
查 询 码: TS201907230207307042

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/24 11:03:02
回复单位 :城管局
回复内容 :

针对这个投诉一是代王街办有两处(代王零东路与权家路交叉口和代王北郭村西北方向500米)正规消纳点。已通知业务队夜间进行巡查检查。二是如再有情况出现请拨打投诉电话:晚上83891896值班电话,白天81372390(建筑垃圾综合整治办)

感谢您对城管工作的支持与理解!

满意调查:
联系电话: *