您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 是谁拖了创卫生城市的腿???
信息内容: 临潼是一个旅游区,一个好的环境不可忽视,开发区农贸市场,一个菜篮子工程。一个大型批发和采购的综合型市场。是临潼的形象。前几日和孙子去买菜,顺便在市场买些鸡肉,准备过去时,突然从店里跑出一只大狼狗而且没有栓,我赶忙把三岁的孙子抱了起来,这中大型犬类在农贸市场自由走动,随意在人群中游走,实在不雅观,万一兽性大发,咬到哪个孩子或者老人,是不可忽视的问题,市场也存在很多流浪狗。临潼大力整治城市环境,全部动员,人人做出贡献和努力。希望在连续创卫生城市标杆关头上,这些没人管的流浪狗。政府有关部门和媒体朋友多关注。和政治。为城市整洁再做贡献。谢谢。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/22 10:23:22
查 询 码: TS201907221023222935

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/30 17:48:27
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的犬患问题,公安临潼分局将加大流浪犬整治力度,切实保障群众人身安全。2019年7月29日16时许,分局治安大队联合火车站派出所出动10名民警对皇冠最新登录网址|免费注册农贸市场内的商户进行了限养宣传,同时查找犬主人,向犬主人进行普法教育,要求他们按照《西安市限制养犬条例》规定饲养动物。如有疑问,请与公安临潼分局治安大队(029-86758570)联系。

满意调查:
联系电话: *