您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 疯狂拉土车与噪音
信息内容: 领导您好,就石油城东门拉土车噪音问题反映很多次,但是没有任何转好的痕迹,反而更加猖狂,更是一辆接一辆,电驰而过,这个问题到底是哪个部门在管,又是谁允许这些车经过住宅区这么疯狂,难道石油城东门这一条路的居民就不是中国人,想怎样就怎样,政府也不管也不问,这些车简直让人痛恨,难道没有更合适的路,非走住宅区不可,多少次真想采取措施,因为拉土车的噪音让人都快折磨的不行,试问那个领导住在这样的环境是何感想,希望换位思考,体恤一下老百姓的困难,也希望有关部门尽力协调,选择更合适的路线,还居民一个安静的生活,安静的夜。人民会记得政府的好,不然,政府在人民心中一无是处。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/22 0:16:09
查 询 码: TS201907220016094707

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/23 10:55:01
回复单位 :城管局
回复内容 :

经渣土整治办核准办核实,原审批路线为108国道经姜白路向北通行,因新区管委会禁止姜白路通行正规车队作业车辆、加之小寨桥(老桥限高),因此审批线路改为小寨新桥。针对噪音扰民等问题,已通知作业车队减速缓行,城区内车速小于等于40公里每小时。针对车队鸣笛噪音扰民问题,已通知各作业车队严格管理、文明驾驶,本周内,区建筑垃圾综合整治办,将重点针对正规车队违规作业行为进行专项整治,有效治理正规车队夜间鸣笛、超速行驶、违规变更线路等问题。

满意调查:
联系电话: *