您好!今天是:2019年8月10日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 田市兴唐楼板厂
信息内容: 领导好,我是田市村一位普通村民,街道口有个兴唐楼板厂,在环评手续未批复,厂房未建,环评设备未安装的情况下明目张胆的生产加工,噪音扰民,污染环境,希望各级领导严查
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/7/21 16:44:22
查 询 码: TS201907211644223483

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/7/29 10:45:46
回复单位 :相桥街办
回复内容 :

接到留言,相桥街办立即安排包村科室和相关职能科室进行了调查核实,经调查,该厂已经办理环评手续,并在最近一两天内,完成最后一批楼板的加工,将暂时停产,马上建厂房,并安装环评设备。

满意调查:
联系电话: *